一个长方体的体积是105立方厘米,已知它的长宽高都是质数.这个长方体的棱长和是多少厘米?

大煤矿 1年前 已收到1个回答 举报

宁记 幼苗


105=3×5×7
棱长和=4×(3+5+7)=60厘米


7