有一种钢丝,若20米长,则重5千克.现有这种铁丝120千克,那么长度是多少米?

有一种钢丝,若20米长,则重5千克.现有这种铁丝120千克,那么长度是多少米?
比例式(方程式)解决
简单爱你 1年前 已收到2个回答 举报

孤独的玲玲 幼苗


20/5=x/120
5x=120*20
x=480
长度是480米


4

asanben2006 幼苗


120/5=x/20
X=480


0