”a与b平方的差” 用式子怎么表示

”a与b平方的差” 用式子怎么表示
说理由啊
南郭处士 1年前 已收到6个回答 举报

添心110 春芽


a与b的平方差:a2-b2
a与b的差的平方:(a-b)2
a与b平方的差:a-b2


8

逃之夭夭 幼苗


a-b2
2是平方


2

bayrunner 幼苗


a2-b2


1

scottxg 幼苗


a^2-b^2


1

陪我散步 幼苗


(a+b)(a-b)=a2+ab-ab-b2=a2-b2.2是平方.


1

春水湖主 幼苗


a-b^2


1