在比例尺是1:5000的地图上,量的一所学校的平面图长6cm,宽4cm.这所学校实际面积是

erguai 1年前 已收到1个回答 举报

swj1314 幼苗


长:5000×6=30000厘米=300米
宽:5000×4=20000厘米=200米
面积:300×200=60000平方米
答:实际面积是60000平方米


1