三角形的面积是S平方厘米,如果它的高是5厘米,那么它的底是多少厘米

r1090 1年前 已收到4个回答 举报

海棠依旧却道 春芽


2s/5


3

也是飞雪 幼苗


它的底是2/5 S 厘米。


2

朝hh 幼苗


s=1/2ah a=底=(2s)/h


1

luocuenl 幼苗


s=底×高÷2
所以底就是2s÷5


0