两个底面积相等的圆柱,一个高4分米,体积是32立方分米,另一个高3.5分米,球它的体积

甲六马 1年前 已收到2个回答 举报

jackie_sun20 幼苗


亲 另一个圆柱的体积是28 假设底面积是s 那么s=32/4=8 圆柱的体积为底面积乘以高度 所以另一个圆柱的体积为28


9

wadexyz 幼苗


那底面积就是32/4=8
另一个的体积为8*3.5=28
望采纳谢谢


1