师傅3分之2小时加工60个零件,徒弟2分之1小时加工30个零件,师傅每小时比徒弟多加工多少个零件

道明妖娆 1年前 已收到2个回答 举报

bfwiw 幼苗


60÷(2/3)-30÷(1/2)
=90-60
=30


10

日月雨林 幼苗


师傅的速度 2/3*X=60 X=90个/小时
徒弟的速度 1/2*Y=30 Y=60个/小时
90-60=30个


0