急,画出一个平行四边形,一个三角形和一个梯形,是它们的面积都是十二平方厘米.有几种画图方式?有什么规律?,

wfanfsdawef 1年前 已收到1个回答 举报

pdh0011 幼苗


12=1×12=2×6=3×4
有6种画法.
底一样,三角形高是平行四边形的2倍; 高一样,三角形底是平行四边形的2倍,梯形的上底加下底之和等于平行四边形底的2倍


10