4+√12的算术平方根是多少?

然枫林 1年前 已收到5个回答 举报

444165491 幼苗


4+√12
=(1+3+2√3)
=(√3+1 )^2
算术平方根为√3+1


1

atalily 幼苗


4+√12
=(1+3+2√3)
=(√3+1 )^2
算术平方根为√3+1


2

小文书 幼苗


原式
=(1+3+2√3)
根据完全平方公式
=(√3+1 )^2
那么答案就是√3+1 咯


2

ba114 幼苗


√3+1


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


√3+1


0