化成最简分数 3.75=( ) 0.8+( ) 0.23=( ) 1.5=( )

灵度开水 1年前 已收到1个回答 举报

qq911T 花朵


3.75=( 3又3/4)
0.8=(4/5 )
0.23=(23/100 )
1.5=(3/2 )


3