5678x5680-5679 2 51x49运用平方差公式

算命的ww 1年前 已收到1个回答 举报

aaaaabbbbbccccc 幼苗


5678×5680-5679²=(5679-1)(5769+1)-5679²=5679²-1-5679²=-1
51×49=(50+1)(50-1)=50²-1=2499


3