有趣的算式比如6x7+2=44 66x67+22=4444 666x667+222=444444 等要说名有趣的原因!要

有趣的算式
比如6x7+2=44 66x67+22=4444 666x667+222=444444 等
要说名有趣的原因!
要有规律,数字大了要不用计算器就能写出答安!
7月16 1年前 已收到4个回答 举报

yangzhen97171 幼苗


结果都是4 加上的数都是一些2 相乘的数都差1而写第1个数都是一些6


3

岑净 幼苗


第一种:
10*11 =110 11*11=121 12*11=131 .......123*11 =1353***
这叫两边拉中间加 ,即一个数(如34)乘11,那么两边拉,就就是这个数等于3**4,第一位和最后位是被乘数的第一位和最后位,中间的数字就把被乘数第一位和第二位相加,第二位和第三位相加...,即3+4=7,那么34*11 =374
第二种:
15*1...


1

pancyu 幼苗


10*11 =110 11*11=121 12*11=131 .......123*11 =1353***
15*15=225 25*25 =625 35*35=1225。。。。


1

鸯金_ee 幼苗


其实没有趣,你看来很无聊


0