在线求指导:有一个长方形果园,如

在线求指导:有一个长方形果园,如
有一个长方形果园,如果把宽改为50米,长不变,那么它的面积减少680平方米;如果把宽改为60米,长不变,那么它的面积比原来增加2720平方米.求原来的长和宽.
chlq425 1年前 已收到1个回答 举报

Mela 花朵


长:(680+2720)÷(60-50)=340(米)
宽:680÷340+50=52(米)


9