谁能帮我找到100道小学六年级的解方程计算题

DEMOTANG 1年前 已收到2个回答 举报

沃琪和奥西 春芽


X-5.7=2.15 ,15 5X-2X=18, 3X+0.7=5 ,3200=450+5X+X ,X-0.8X=6 ,x+5.6=9.4, 52-x =15 ,1÷x =1.3 ,X+8.3=10.7,15x =3, 3x-8=16, 7(x-2)=2x+3 ,3x+9=2718(x-2)=270, 12x=300-4x, 7x+5.3=7.4, 3x÷5=4.8, 30÷x+25=...


1

离人歌1226 幼苗


去 www.***.net里面有


0