化简题a分之1-2分之1请写出式子

alanyzq 1年前 已收到3个回答 举报

河南人得罪谁了 幼苗


(1)a/(1/1-2) (2)a/(1/-1) (3)a/-1=-a


3

写一篇 幼苗


1/a-1/2
=2/2a-a/2a
=(2-a)/2a
2a分之(2-a)


2

962464kk 幼苗


(2-a)/2a


0