1什么2什么3什么4什么5什么6什么7什么等于1(填运算符号)

无崖PK 1年前 已收到1个回答 举报

上dd小冷 幼苗


方法1:1*2+3+4+5-6-7=1
方法2::7-6-(1+2)÷3+4-5=1
方法3::7-6+(1+2)÷3+4-5=1
方法4:7-[(6-4)+(5-3)+(4-2)]*1=1
方法5:1*(2+3+4+5-6-7)=1
注:其中“*”表示数学四则运算中“X”号


1