一个等腰直角三角形的斜边长为1,请列出关于腰长x的方程,并将其化成一元二次方程的一般形式

葛利高里 1年前 已收到2个回答 举报

甩甩手谈谈情 花朵


x^2+x^2=1
2x^2=1
如此可否?


5

aimi1986 幼苗


2x2=y2
即2x2-y2=0


2