(-1/2ab^2)^2*8a^2b÷(-1/3a^3b^2)

kekelei 1年前 已收到3个回答 举报

xiongjing0731 春芽


(-1/2ab^2)^2*8a^2b÷(-1/3a^3b^2)
=1/4a^2b^4*8a^2b÷(-1/3a^3b^2)
=2a^4b^5÷(-1/3a^3b^2)
=6ab^3


10

huohua85 果实


(-1/2ab^2)^2*8a^2b÷(-1/3a^3b^2)
=1/4a^2b^4*8a^2b÷(-1/3a^3b^2)
=1/4×8×(-3)a^(2+2-3)b^(4+1-2)
=-6ab^3


2

制假 幼苗


=1/4a^2b^4*8a^2b÷(-1/3a^3b^2)
=2a^4b^5÷(-1/3a^3b^2)
=6ab^3


1