有人说;“如果把一张纸裁成两份,把裁成的两张纸缧起来,在裁成两等份,如此重复下去,第43次后所有的高度相当于地球到月球的

有人说;“如果把一张纸裁成两份,把裁成的两张纸缧起来,在裁成两等份,如此重复下去,第43次后所有的高度相当于地球到月球的距离.”一张纸的厚度是0.006cm,地球到月球距离是385000km,你相信这种说法吗?
waimaodaxian 1年前 已收到4个回答 举报

梦想照不进现实呀 幼苗


相信 一张纸厚0.006cm=6*10^-8km裁剪43次就有2^43张纸


7

zh1573 幼苗


没错,你可以用2的43次方再乘0.006算一下。。


2

xiaoyuaibibi 幼苗


不相信,因为单位不符


2

产在 幼苗


2的43次方等于8796093022208,0.006*8796093022208=8796093(km)
相信,这个人的说法是对的。
(PS:选我当最佳答案吧,打这么多字也够辛苦的~~~)
复制我的答案者斩!!!!


1