36吨比40吨少百分之几

kangbo2008 1年前 已收到5个回答 举报

0o恩树o0 幼苗


(40-36)÷40×100%
=4÷40×100%
=0.4×100%
=40%


2

snblackbox 幼苗


10%


1

最后一抹夕阳 花朵


少(40-36)/40=10%


0

84221177 幼苗


少10%
(40-36)/40=10%


0

敬仪 幼苗


(160-40)/ 160 =一百六十分之一百二十○= 75/100


0