求导数 y=1 / 根号里1-2x^2

yahsiroluo 1年前 已收到2个回答 举报

13的白色西装 春芽


y=-1/2(1-2x^2)的(-1/2)次*(-2*2x)=2x除(1-2x^2)的(-1/2)次


8

wang607256 幼苗


y'=-4x* /(2 根号里1-2x^2)*[-1/(1-2x^2)]=x[根号里(1-2x^2)]/(1-2x^2)^2


1