已知:1.5×10^x=1500×10²,求x值

41825151 1年前 已收到3个回答 举报

于丹之哥 幼苗


1.5×10^x=1500×10²
1.5×10^x=1.5×10³×10²
1.5×10^x=1.5×10^5
x=5


4

马元元 精英


1.5×10^x=1500×10²
1.5×10^x=1.5×10^5
x=5


2

katrina1874 精英


1.5×10^x=1500×10²
10^x=1000×10²
10^x=10^5
x=5


2