学校食堂三月比二月节用煤百分之35 四月份比三 月份节用煤百分之15 四月份比三月份节约用煤百 分之几?

jingg 1年前 已收到1个回答 举报

jiarusy 幼苗


四月比三月节用煤百分之十五,四月比二月节用煤
二月用煤k,三月用煤(1-0.35)k=0.65k,四月用煤(1-0.15)*0.65k=0.5525k
即四月比二月节用煤(1-0.5525)=0.4475


3