x=多少时,代数式5x-3的值与2x+9的值相等 我现在就要答案!

心灵闪客 1年前 已收到4个回答 举报

三十五3 幼苗


即5x-3=2x+9
5x-2x=9+3
3x=12
x=4
所以,当x=4时,代数式5x-3的值与2x+9的值相等


10

rrwec 幼苗


4


2

caiyunsun916 幼苗



5x-3=2x+9
5x-2x=9+3
3x=12
x=4


2

飘无0110 幼苗


x=4时,代数式5x-3的值与2x+9的值相等


1