一个鲜花店原有320枝鲜花,卖出x枝后,又运进180枝。问题一:写出表示这个鲜花店现有花枝数的式子

一个鲜花店原有320枝鲜花,卖出x枝后,又运进180枝。问题一:写出表示这个鲜花店现有花枝数的式子
请根据四年级的数学难度回答
乙韵方向 1年前 已收到3个回答 举报

rr晴雪 幼苗


320+180-x=500-x


2

hushanzhenmian 幼苗


320-x+180
=240-x


2

hudieyizhi 幼苗


鲜花店现有花枝数=320-x+180=500-X


0