某种商品现价140元,比原价上涨了40%,这种商品原价是多少元?

理想之马 1年前 已收到3个回答 举报

aa北城 幼苗


原价=140÷(1+40%)=100元


2

女巫晒晒 幼苗


原价=140÷(1+40%)=100元


2

老划 幼苗


100


1