10.64÷(3.7-2.9)简便法

hugo151 1年前 已收到3个回答 举报

东城梅毒 幼苗


10.64÷(3.7-2.9)
=(10+0.64)/[(3.7-2.7)-0.2]
=(10+0.64)/(1-0.2)
=10/0.8+0.64/0.8
=100/8+0.8
=1.25*100/(1.25*8)+0.8
=125/10+0.8
=12.5+0.8
=12.5+1-0.2
=13.5-0.2
=13.3


3

果果牙 幼苗


10.64÷(3.7-2.9)
=10.64÷0.8
=10÷0.8+0.64÷0.8
=12.5+0.8
=13.3


3

starringb 幼苗


10.64÷(3.7-2.9)
=10.64÷0.8
=13.3
没有简便法!


1