有理数加减混合运算练习题 20-12-(-18)-12 (-17)+9+(-6)-5 0+15-(

有理数加减混合运算练习题 20-12-(-18)-12 (-17)+9+(-6)-5 0+15-(
有理数加减混合运算练习题
20-12-(-18)-12
(-17)+9+(-6)-5
0+15-(-18)+(-7)
(-18)-1(-18)-4
(-5)-(-12)-8+(-12)
16-14+(-18)-(-18)
要过程,如果过程详细悬赏可以加到100
jujucat 1年前 已收到3个回答 举报

yy洋 花朵


20-12-(-18)-12=20-12+18-12=20+18=38
(-17)+9+(-6)-5=-17+9-6-5=-19
0+15-(-18)+(-7)=15+18-7=26
(-18)-(-18)-4=-18+18-4=-4
(-5)-(-12)-8+(-12)=-5+12-8-12=-5-8=-13
16-14+(-18)-(-18)=16-14-18+18=16-14=2
希望能帮到你!

1年前 追问

6

jujucat 举报

是(-18)-1+(-18)-4

举报 yy洋

(-18)-1+(-18)-4=-18-1-18-4=-41
请采纳!

安子静 花朵


这。。。


2

bbeka 幼苗


草这么难 怎么不去屎 ,,,


1