关于物理时间加减计算(19min35-6min55)

Snakewarrior 1年前 已收到2个回答 举报

south_wood 幼苗


19min35-6min55
是六十进制,那么秒数的话35-55=(6+3)5-55=40秒
然后19退一位变成18,18min-6min=12min
19min35-6min55=12min40


7

萧萧nn花 幼苗


19min35-6min55=18min95-6min55=12min40
借位,1min=60'


0