把弧度表示(1)终边在x轴上的角的集合 (2)终边在y轴上的角的集合

refreshment2006 1年前 已收到2个回答 举报

rongzeli88 幼苗


(1)
终边在x轴上:{θ|θ=kπ,k为整数}
(2)
终边在y轴上:{θ|θ=kπ+π/2,k为整数}


4

cj海岸线 幼苗


终边在x轴上:{a=k*180,k为整数};终边在y轴上:{a=k*180 90,k为整数}


2