非诚勿扰56.7×1.6+28.8×36.8-14.4×80

effortjj 1年前 已收到1个回答 举报

muqinghh 春芽


56.7×1.6+28.8×36.8-14.4×80
=56.7*1.6+57.6*0.5*36.8-57.6*80÷4
=56.7*(1.6+18.4-20)
=56.7*(20-20)
=0


6