0.625*36+8分之3*36-36

波斯米亚 1年前 已收到2个回答 举报

河里的一条大虫 幼苗


0.625*36+8分之3*36-36
=0.625*36+8分之3*36-36*1
=36*(0.625+ 0.375-1)
=36*(1-1)
=36*0
=0


1

雪夜微微 果实


0.625×36+3/8×36-36
=36×﹙0.625+3/8-1﹚
=0.


1