某厂十月份计划用水240吨,实际用水是原计划的4/5.十月份实际用水多少吨

udaiqq 1年前 已收到3个回答 举报

keke小米 幼苗


240×4/5=192吨


10

乖乖zi 幼苗


240*4/5=192


2

天王逸清风 幼苗


240*4/5=192吨
实际用水192吨


1