sin18度乘以cos36度等于多少

老易xxx 1年前 已收到1个回答 举报

小董1 花朵


sin18*cos36=sin18*cos368(2cos18)/(2cos18)=2sin18*cos18*cos36/(2cos18)=sin36*cos36/(2cos18)=(sin72 /2) / (2cos18)=sin72/(4cos18)=cos18/(4cos18)=1/4


2