3分之2的2000次方×1.5的1999次方×-1的1999次方

哎呀小腰精 1年前 已收到1个回答 举报

gyoo1 花朵


3分之2的2000次方×1.5的1999次方×-1的1999次方
=2/3*(2/3*1.5)^1999-1
=2/3-1
=-1/3


10