小马虎做一道除法题时,错把除数9看成6,得出商是76余5,正确的结果是多少?

kuangrenlkk 1年前 已收到1个回答 举报

ivsissi 春芽


﹙76×6+5﹚ ÷9=461÷9=51.2,正确的结果是商51,余数是2


9