一个大西瓜需要2只小猴一起抬.3只小猴要把西瓜从离家300米远的地方抬回家,平均每只小猴要抬多少米?

czkq 1年前 已收到4个回答 举报

nisuifeng-380 幼苗


(2*300)/3=200


10

facer186 幼苗


300×2÷3=200(米)


4

k-o-j 幼苗


100米


4

yueer123 幼苗


300米除以3只猴子=100米
是否可以解决您的问题?


4