一 次数学测试中第一组5名同学的成绩是第一二三名的平均分是98分第二三四名的平均分是95分五个人的总分是

一 次数学测试中第一组5名同学的成绩是第一二三名的平均分是98分第二三四名的平均分是95分五个人的总分是
482分求第三名得了多少分?
echloe 1年前 已收到2个回答 举报

nihuihong 幼苗


98*3=294
95*3=285
482-294=188
285-188=97


16

etetyurwyu 幼苗


98乘3等于294
95乘3等于285
294加285等于579
答:总分是579分


6