一个长方形和一个正方形的周长相等.如果正方形的边长是6厘米,长方形的长是7厘米,那么长方形的宽是(

一个长方形和一个正方形的周长相等.如果正方形的边长是6厘米,长方形的长是7厘米,那么长方形的宽是(
)厘米.
nhw19721124 1年前 已收到1个回答 举报

千年女巫 春芽


周长=6×4=24厘米
宽=24÷2-7=5厘米;
面积=5×7=35平方厘米;
如果本题有什么不明白可以追问,


4