用方砖铺一间客厅的地面如果用边长是6分米,需要80块.如果改用边长是8分米的,需要多少块?用方程、

吴人飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

爱的残将 幼苗


设需要x块
8*8x=6*6*80
x=360/8=45


10