已知平行四边形的面积为27.5平方米,高2.5米,它的底是多少米?

已知平行四边形的面积为27.5平方米,高2.5米,它的底是多少米?
是在五年级上册的数学课堂作业里34页第2题。
还想要你把这一页的答案都搜出来。
谢谢了!
adas1065 1年前 已收到2个回答 举报

kaitlynlee 幼苗


27.5除以2.5


2

wujun20009 幼苗


27.5÷2.5=11 a=s÷h 底=面积÷高


2