若不等式组x小于a+b,x大于a-b的解集为-1小于x小于2

幻魔宫主人他ww 1年前 已收到2个回答 举报

不够勇敢的爱 幼苗


a-b=-1
a+b=2
所以:a=1/2
b=3/2


4

bjjb10000 幼苗


a-b=-1
a+b=2
所以:a=1/2
b=3/2


1