甲篮乙篮这两篮鸡蛋都是45只,如果从甲篮里取出5只放到乙篮里,这时甲篮里的鸡蛋是乙篮的百分之几?

kvkv0205 1年前 已收到1个回答 举报

pikun 幼苗


乙45+5=50 甲45-5=40 40÷50=80%


10