甲乙两人每月存款数比甲多46.5元,比乙多38.8元,甲乙两人10个月共存款多少钱

nylaoyang 1年前 已收到1个回答 举报

yayuhao 幼苗


设甲x元,乙y元 则x+y-x=46.5 x+y-y=38.8 所以x+y=46.5+38.8=85.3 共85.3元


5