已知当X取任意实数时,(2X-1)的5次方=AX的五次方+BX的四次方+CX的三次方+DX的二次方+EF+F

已知当X取任意实数时,(2X-1)的5次方=AX的五次方+BX的四次方+CX的三次方+DX的二次方+EF+F
求(1)A+B+C+D+E+F的值
(2)A-B+C-D+E-F的值
huquan2003 1年前 已收到1个回答 举报

myxzlin181 春芽


令x=1,(2x1-1)^5=1即得
同上,令x=-1,-[2x(-1)-1]^5=3^5


4