六年级下册数学书整理和复习练习15.16答案

guso7979 1年前 已收到1个回答 举报

西伯利亚的痞子狼 幼苗


1.9a表示 9个足球的价钱
58B表示 篮球的总价
58b-a表示篮球比足球多多少元
9A+58b表示篮球和足球的总价
2.你自己写方程啊
3.380/380+a×100%=98%
380除以98%
4.(240+16)除以2=12
5.90除以(1-三分之一)=135(页)


只有练习15...


1