甲粮仓粮1000吨,乙粮仓存粮798吨,现在从两仓库剩余的粮食数量相等,那么应从这两个粮仓个运出多少吨?

西施飞溅 1年前 已收到1个回答 举报

雨中行1 幼苗


1000+798=1798
1798/2=899
1000-899=101
899-798=101
101+101=202
故:如果从乙中运出a吨,那么应从甲中运出202+a吨.


4