求四年级2位数的除法简便运算题

goddesslt 1年前 已收到1个回答 举报

my2603350 幼苗


480÷60= 120÷20= 720÷80= 630÷70= 630÷63=
450÷45= 230÷23= 510÷51= 540÷54= 390÷39=
486÷18= 960÷15= 390÷30= 450÷15= 840÷12=


2