将24除以8等于3与24加3等于27合成一道综合算式是什么

罪恶天神 1年前 已收到3个回答 举报

0411two 幼苗


24+24÷8=27


3

ym8928011 果实


24÷8+24=27


3

黄兔子 幼苗


24÷8+24=27


0