列出方程,并求出方程的解.x的7倍比5.2多2.5

sunny-xiong 1年前 已收到2个回答 举报

加肥猫baby 幼苗


7x-5.2=2.5
7x=7.7
x=1.1


6

angel121700 幼苗


7x-5.2=2.5
7x=2.5+5.2
7x=7.7
x=1.1


1